ROOMM

+7 (495) 351-47-18

Перепланировка от ROOMM

Наша проектная организация ведет свою профессиональную деятельность более 16 лет. В настоящее время у нас работают высококвалифицированные инженеры-строители, выпускники МГСУ-М��С��, в том числе кандидаты и доктора технических наук, которые выполняют свои задачи быстро, качественно и в четко поставленные сроки.

Московские жители теперь могут встать на защиту своих дворов от точечной застройки


Для этого им необходимо оформить приватизацию домовой территории, отметил глава департамента земельных ресурсов Вл. Ефимов.
55 земельных участков уже зарегистрированы как личная собственность жителей домов Москвы. Ефремов отметил, что в столице на данный момент 2 тысячи га земельных участков в частной собственности граждан.
Целесообразно оформить приватизацию придомового участка. В этом случае удастся избежать любой застройки внутри квартала, думает эксперт. Пока земельный надел не выделен и не стал собственностью жильцов, власти могут его отдать под точечную застройку. В настоящее время департамент рассматривает около 600 земельных участков, которые могут выставить на аукцион. Около 10 участков будут отданы под жилье, отметим, что это по большому счету точечная застройка – не больше трех домов.
Владимир Ефремов сообщил, что в настоящее время департамент, прежде чем определить дальнейшую судьбу участка выясняет, какой объект требуется жителям близлежащих домов. Довольно часто горожане заказывают не спортивный комплекс, а строительство детского сада или учебного центра.