ROOMM

+7 (495) 351-47-18

Перепланировка от ROOMM

Наша проектная организация ведет свою профессиональную деятельность более 16 лет. В настоящее время у нас работают высококвалифицированные инженеры-строители, выпускники МГСУ-М��С��, в том числе кандидаты и доктора технических наук, которые выполняют свои задачи быстро, качественно и в четко поставленные сроки.

Сумма от продажи элитных новостроек в Москве составила 930 миллионов долларов

Компанией Contact Real Estate было проведено исследование, в ходе которого стало понятно, что с начала 2012 года и по сей день на рынке элитной недвижимости Центрального административного округа города Москвы квартир продано на сумму более 929 миллионов долларов.

Как говорят специалисты, за три квартала 2011 года «первичного жилья» было реализовано в ЦАО на 851,9 млн долларов. Вывод, данный показатель сократился почти на 8 %.

Что касается элитного жилья, в третьем квартале текущего года число сделок на первичном рынке “элитки” упало на 40 % по сравнению  со вторым  кварталом (92 против 151). В июле-сентябре было продано 12,9 тыс. квадратных метров, что на 43 % меньше показателей предыдущего квартала. По деньгам жилья было реализовано   на 158,3 млн долларов (-53 %).

Падение спроса в 3-м квартале специалисты объясняют вымыванием предложения в таких крупных жилых комплексах, как “Итальянский квартал”, “Английский квартал”, “Садовые кварталы”. В результате того, что квартиры в этих ЖК были относительно недорогими, средняя стоимость «квадрата» “элитки” в столице по результатам 3-го квартала выросла на 4 % до 16,5 тыс. долларов.

Contact Real Estate сообщает, что средневзвешенная цена квадратного метра на вторичном рынке элитного жилья на данный момент равняется 21,2 тыс. долларам.