ROOMM

+7 (495) 351-47-18

Перепланировка от ROOMM

Наша проектная организация ведет свою профессиональную деятельность более 16 лет. В настоящее время у нас работают высококвалифицированные инженеры-строители, выпускники МГСУ-М��С��, в том числе кандидаты и доктора технических наук, которые выполняют свои задачи быстро, качественно и в четко поставленные сроки.

Столица лидирует по объему инвестиций в склады

В начале текущего года объем инвестиций в индустриальную и  складскую недвижимость города Москвы возрос на 60 процентов по сравнению с  подобным периодом прошлого года и превысил 347 млн долларов. Согласно исследованиям компании Colliers International, с данным показателем Москва заняла 1 место в регионе, куда входит Ближний Восток, Европа и Африка.

Столица Великобритании располагается на втором месте, там в Лондоне за последние 6 месяцев на склады было вложено 336 млн долларов. И наконец, венчает тройку лидеров Манчестер с цифрами в 321 миллион долларов. В числе других лидеров Стамбул (192 миллиона) Бирмингем (210 миллионов), Париж (213 миллионов долларов),Штутгарт (238 миллионов долларов), Стокгольм (223 миллиона долларов).

Аналитики сообщают, в соответствии с итогами первого полугодия 2011 года российская столица занимала в рейтинге пятое место, уступая Стокгольму, Лондону и Парижу, Бирмингему. Рост инвестиций в индустриальную  и складскую недвижимость  города Москвы специалисты объясняют нестабильностью в ряде некоторых европейских стран и недостаточным спросом в столице, который сложился  в посткризисный период.

Ставки аренды на ключевых рынках, согласно обзору, как и раньше стабильны и, по прогнозам специалистов, они не будут меняться до конца текущего года.