ROOMM

+7 (495) 351-47-18

Перепланировка от ROOMM

Наша проектная организация ведет свою профессиональную деятельность более 16 лет. В настоящее время у нас работают высококвалифицированные инженеры-строители, выпускники МГСУ-М��С��, в том числе кандидаты и доктора технических наук, которые выполняют свои задачи быстро, качественно и в четко поставленные сроки.

Проект по упрощению оформления сделок с недвижимостью уже подготовлен

Теперь для упрощения и кадастрового учета и регистрации сделок с недвижимостью разработана «дорожная карта». Данная карта создана агентством стратегических инициатив. Как информирует издание «Ведомости» проект собираются направить в правительство после обсуждения его в Министерстве экономического развития.

Благодаря карте» количество мер для оформления недвижимости сократится в пять раз. При этом к 2020 году планируется 70 процентов сделок оформлять через сеть интернета. Теперь, заявления о кадастровом учете компетентные лица будут подавать сами. Страховые компании, нотариусы и банки также должны будут получать все данные сами. Время приема, записи, регистрации прав и сам учет будет сокращен.

Сумма расходов  на изготовление и внедрение “карты” могут составить до 200 миллиардов рублей. Тем не менее, разработчики считают,  что эти затраты окупятся за счет эффективности системы оформления прав.

Эксперты оценили, что регистрация обычной сделки с земельным участком и помещением в  Москве в настоящее время занимает 43 дня и составляет 0,2 процента стоимости объекта.