ROOMM

+7 (495) 351-47-18

Перепланировка от ROOMM

Наша проектная организация ведет свою профессиональную деятельность более 16 лет. В настоящее время у нас работают высококвалифицированные инженеры-строители, выпускники МГСУ-М��С��, в том числе кандидаты и доктора технических наук, которые выполняют свои задачи быстро, качественно и в четко поставленные сроки.

Вопрос о «Невской ратуши»

По распоряжению Смольного в Санкт-Петербурге проходит строительство «Невской ратуши». Банк ВТБ планирует инвестировать данный проект. Статья расходов составляет  $700 млн. ЗАО «ВТБ-Девелопмент» взялся контролировать ход строительной компании «Невской ретуши».

Наряду с этим правительство города проводит переговоры с ВТБ о том, чтобы банк предоставил рассрочку для приобретения помещений в комплексе «Невская ратуша» в течение трех лет. Это приведет к существенным затратам. Чтобы компенсировать их, помещения, которые освободятся после переезда, будут проданы. В очередь на продажу вписаны такие объекты (и их не один десяток), которые принадлежат к памятникам архитектуры. Продажа данных объектов будет проходить в порядке очереди.

В настоящее время перечень комитетов, которые смогут переехать в «Невскую ратушу» еще не определен. По сообщению Олега Лыскова, который раньше исполнял обязанности председателя комитета по стратегическим проектам администрации Санкт-Петербурга и инвестициям, список будет готов до конца года.

Правительство северной столицы выделило 10,1 млрд из бюджета на решение ситуации с «Невской ратушей» в 2014 году.